Лакшери отдых в Амстердаме: отели, рестораны, шопинг

,
Подача блюда в ресторане

За последние несколько лет из очаровательного пряничного городка Амстердам превратился в одну из самых ярких европейских столиц. Тут постоянно происходит что-то новое и интересное: организуются выставки и показы мод, открываются галереи и рестораны. С каждым днем город все больше приобретает настоящий столичный лоск, поэтому любители роскоши спешат сюда со всех концов света. Предлагаем вам гид по самым шикарным местам Амстердама — от отелей и ресторанов до ночных клубов и заводов по производству бриллиантов.

Фешенебельные отели Амстердама

Амстердам — центр города: выберите отель

Планирование поездки всегда начинается с выбора отеля, коих в Амстердаме великое множество. Советуем обратить внимание на так называемые boutique hotels — небольшие уютные пятизвездочные гостиницы, например, Conservatorium Hotel или Waldorf Astoria Hotel.

Благодаря изысканному сочетанию старинного фасада здания бывшей консерватории и современному дизайну интерьеров, Conservatorium Hotel считается самым роскошным отелем города. Находится он на площади Museumplein, рядом с музеем Ван Гога. Насладившись искусством, вернитесь в отель, чтобы выпить на аперитив авторский коктейль в Tunes bar и поужинать блюдами современной азиатской кухни в ресторане Taiko, а вечером, после насыщенного дня, побалуйте себя отдыхом в Akasha Spa. Забронировать номер в Conservatorium Hotel можно по этой ссылке

Waldorf Astoria Hotel — еще один красивый отель, оформленный в элегантном дворцовом стиле, из окон которого открывается вид на живописный канал Herengracht. В распоряжении гостей бар Peacock Alley, славящийся своим high tea c большим выбором чаев и закусок (голландская вариация на тему английского five o’clock tea), ресторан Spectrum, удостоенный двух звезд Мишлен и Guerlain spa c массажными комнатами, бассейном и фитнес-залом. Забронировать номер в отеле можно здесь.

Найти все отели и гостиницы Амстердама и выбрать наиболее подходящий вариант для проживания вы можете по этой ссылке.

Рестораны Амстердама

Амстердамские рестораны известны своим разнообразием, потрясающей кухней и креативной подачей блюд. Поклонникам японской кухни и фьюжн рекомендуем побывать в Izakaya, где вам будут предложены суши и блюда на гриле в южноамериканском стиле. Вечером в ресторане выступает диджей, а бармен смешивает бодрящие коктейли.

Почитатели европейской кухни оценят ресторан Moon, расположенный на 19-ом этаже башни A’DAM, возвышающейся на севере столицы. Ресторан медленно вращается вокруг своей оси, позволяя посетителям полюбоваться потрясающим панорамным видом. Кухня у Moon тоже выше всяких похвал — гурманы оценят обед или ужин, состоящие из 3-7 небольших блюд, оформленных шеф-поварами как настоящие произведения искусства.

Желающих полакомиться блюдами гастрономической кухни Амстердам тоже приятно удивит: таких заведений здесь насчитывается аж 16 штук. Мы советуем остановить свой выбор на французском ресторане Ciel Bleau, удостоенном двумя звездами Мишлен. Ресторан расположен на 23-ем этаже отеля Okurа. От вида на город, открывающего из окон Ciel Bleau, просто захватывает дух, а талантливые шеф-повара заведения гарантируют ценителям гастрономических изысков поистине роскошный прием.

Люксовый шопинг

Охотникам за люксовым шопингом тоже будет где разгуляться. В первую очередь отправляйтесь на улицу P.C. Hoofdstraat — настоящий рай шопоголика, где сосредоточены бутики таких мировых брендов как Chanel, Louis Vuitton, Dolce and Gabbana, Tiffani & CO и многих других. Побродите по улицам Kalvestraat, Leidsestraat и de «9 Straatjes», чтобы отыскать интересные вещички от местных дизайнеров. Когда на шопинг нет времени и хочется сделать покупки побыстрее, в универмаге Bijenkorf найдется все — от элитной одежды и обуви до аксессуаров и ювелирных украшений.

Заводы по обработке бриллиантов

Какая же роскошь без бриллиантов? Амстердам и здесь порадует любителей красивой жизни. В городе есть несколько заводов, производящих огранку алмазов и продающих ювелирные украшения: Lazare Diamonds, Amstel Diamonds, Gassan Diamonds. На каждой из фабрик проводятся экскурсии, где рассказывают о специфике бриллиантового производства и истории завода, а в находящихся внутри магазинах можно выбрать приглянувшееся изделие или же заказать украшение на свой вкус.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗаводы бриллиантов в Амстердаме: блестящий выбор

Познакомиться с миром бриллиантов, наслаждаясь шампанским, можно во время увлекательного алмазного тура. Узнать подробности и записаться можно по этой ссылке.

Ночная жизнь в Амстердаме

Ночная жизнь в Амстердаме кипит и бьет ключом, предлагая развлечения на любой вкус. Для спокойных посиделок в баре отправляйтесь в Sky lounge, что расположен в отеле Double Tree by Hilton. От выбора коктейлей тут разбегаются глаза, а из панорамных окон город выглядит просто как игрушечный. В хорошую погоду бронируйте столик заранее, чтобы успеть занять место на открытой террасе.

Желающим потанцевать рекомендуем пойти в модный клуб Jimmy Woo. Среди посетителей там периодически встречаются местные знаменитости, потягивающие шампанское в VIP-зоне. В клубе строгий фейсконтроль, гарантирующий безопасность своим клиентам.

Билет в ночную жизнь Амстердама вы можете приобрести здесь.

Окунитесь в атмосферу роскоши, эксклюзивного сервиса и шикарного отдыха в Амстердаме. И не забывайте, что мы создали специально для вас мобильное приложение «Путеводитель по городам Европы» — постоянного помощника в путешествии и аудиогид, с которым прогулки по городу никогда не будут скучными.

Желаем вам незабываемой поездки!

 

Автор: Ольга Вай (инстаграм: olga_weih)

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.