Гей Амстердам: гей-парад, клубы, бары, знакомства

,
Гей-парад в Амстердаме

Амстердам признан одним из самых толерантных и открытых к гей-культуре городов Европы. Уже в середине XX века был вышли в продажу первые гей-журналы  Levensrecht и Wij. В 70-х годах в Нидерландах было организовано огромное количество ЛГБТ-групп, а уже в 2001 году однополые браки были легализованы.

Город пропитан духом свободы, поэтому в центре и на окраинах вы можете набрести на различные заведения, такие как кинотеатры, кафе и бары, которые отмечены радужным флагом.

Места и события для ЛГБТ в Амстердаме

Pink Point

Westermarkt t/o 9, 1016 DH AMSTERDAM

Считается главным информационным центром для геев и лесбиянок, где помогут сориентироваться в городе, посоветовать места и рассказать про известный Homomonument ( Гомомонумент).

Homomonument

Позади Pink Point, неподалеку от Westerkerk, расположен мемориал в форме розового треугольника, посвященный всем угнетенным из-за своей сексуальной ориентации гееям и лесбиянкам. Памятник создала Карин Даан для поддержки гомосексуалистов в борьбе за свои права.

Amsterdam Gay Pride

Ежегодный гей-фестиваль, который собирает колоссальное количество народу в столице Нидерландов в первые выходные августа. Основные действия разворачиваются на Grand Parade, где проходит парад лодок. Центральным местом развлечения считается площадь Rembrandtplein.

Гостей ждет атмосфера бесконечного праздника – костюмированные шествия, выступления популярных артистов и специальные программы в клубах и ресторанах города. Чтобы принять непосредственно участие в одном из самых интересных событий фестиваля – красочном параде лодок – необходимо будет предварительно зарегистрироваться (регистрация открывается в феврале). Также заранее стоит позаботиться о билетах на всевозможные концерты и вечеринки.

За расписанием и картой мероприятий лучше всего следить на официальном сайте.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПраздники и события в Амстердаме в течение года

Бары

SoHo

Reguliersdwarsstraat 36

Самый популярный бар, с террасой и большим выбором напитков.

Prik

Spuistraat 109

Диско бар, для любителей пива и танцев.

Lellebel

Utrechtsestraat 4

Один из самых интересных мест, которые стоит посетить. Здесь можно окунуться в атмосферу и пообщаться с интересными и творческими людьми.

Клубы

Church

Kerkstraat 52

Несомненно является одним из самых популярных тусовочных мест в Амстердаме.  Двухэтажный клуб с огромным выбором алкогольных напитков, кроме большого танцзала в клубе есть приватные комнаты, для тех, кто хочет уединиться.

De Trut

Bilderdijkstraat 165-E

Атмосферное заведение с яркими развлекательными программами.

Club NYX

Reguliersdwarsstraat 42

Еще одно популярное заведение, где отдыхают геи.

Отели

The Golden Bear

Kerkstraat 37

Полюбившейся геям отель бюджетного типа, расположенный в самом центре Амстердама.  Цены за ночь начинаются с 64 евро. Забронировать номер можно здесь.

Mauro Mansion

Geldersekade 16

Для любителей жить со вкусом отель-бутик, расположенный в историческом центре, будет самым подходящим местом для жилья.

 

Приятного отдыха!

Автор: Виолетта Фролова

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.