10 лучших мест для селфи в Амстердаме

,
Буквы I amsterdam у Государственного музея

Амстердам – по-настоящему волшебный и живописный туристический город. В течение всего года на улицах города можно встретить толпы людей с камерами в поисках прекрасных снимков.

Самый простой способ найти все главные достопримечательности и сделать с ними селфи всего за два часа — воспользоваться аудиогидом. Веселый проводник не только проводит вас, чтобы вы не заблудились, но и расскажет много интересного об истории города. Скачивайте здесь.

В этой статье мы дадим еще несколько советов, где сделать самые запоминающиеся фотографии из Амстердама.

Буквы Iamsterdam

Самые знаменитые буквы Iamsterdam находятся перед главным музеем искусства Rijksmuseum, в самом центре Амстердама. Сфотографироваться с одной из букв, например, с буквой своего имени или же с целым словом, желают многие туристы, поэтому приходить лучше рано утром (часов в 6-7).

Лайфхак: на входе в главном аэропорту Голландии Schiphol стоят точно такие же буквы, рядом с которыми вы можете сфотографироваться в любое время.

Площадь Museumplein с главными музеями города

Сама площадь, на которой расположились главные музеи города (Rijksmuseum и Van Gogh Museum) и те самые знаменитые буквы Iamsterdam, очень живописна. В первую очередь за счет красивой архитектуры, небольшого сквера и катка (в зимнее время года).

Площадь Rembrandtplein

Площадь Rembrandtplein – еще одна живописная площадь города, знаменитая воссозданной в скульптуре картиной Рембрандта «Ночной Дозор». Чтобы сфотографироваться с памятником лучше также приходить утром (часов до 9). Весной на площади цветут красивые деревья и много открытых кафе.

Центральный вокзал

Если вы приехали в Амстердам на поезде, то первое, что вы увидите, это здание главного вокзала. Старое здание из красного кирпича поражает своей красотой. Кроме того, рядом с вокзалом находятся трамвайные остановки, которые добавят фотографии шарма. В рождественскую пору перед вокзалом устанавливают большую живую ель, которая добавит волшебного настроения вашей фотографии.

Площадь Дам (Dam Square)

По дороге от центрального вокзала до площади Дам находятся знаменитые дома, исполненные в классическом голландском стиле Damrak. Они были признаны самыми фотографируемыми домами в Европе.

Главная площадь Амстердама должна быть на вашей фотокарточке. Во время праздников на ней устанавливают карусели и праздничные ярмарки. Но и в обычное время на площади можно сделать фотографию вместе с Суперменом, Дартом Вейдером или Бэтменом.

Гастрономия

Голландия знаменита своей селедкой, которая продается в маленьких палаточках, разбросанных по всему городу. Фотографироваться нужно обязательно с селедкой в руке, поднятой над головой, и с открытым ртом, так, как ее едят голландцы. Для любителей сыров можно сфотографироваться с головкой сыра в любой лавке. Отличной фотографией для сладкоежек будет фотография с огромной плоской вафлей. И конечно, не стоит забывать про любимую всеми голландцами картошку, которую по традиции кладут в кулек из газеты.

Каналы

Одной из визитных карточек города являются бесконечные каналы. Невероятной красоты мосты, узкие и тихие канальчики, спрятанные в самых неожиданных местах города, или широкие и людные каналы с пешеходами, машинами и велосипедистами. Найдется канал на любой вкус. Можно сфотографироваться, как стоя рядом, так и проплывая в лодочке по каналу. Со всех сторон получится красиво.

Круиз в открытой лодке можно забронировать здесь

Велосипеды

Велосипеды – ещё один атрибут, без которого сложно представить жизнь голландцев. Они припаркованы на каждом шагу. Многие магазины выставляют свои собственные декоративные велосипеды, или же можно вместить в кадр велосипед, взятый вами на прокат для поездки по городу. В любом месте Амстердама это будет гармонично.

Деревянные ботинки, шапки Amsterdam

По городу разбросаны (чаще всего рядом с сувенирными магазинчиками) традиционные голландские деревянные башмаки. Почувствовать себя высоким голландцем из прошлого можно просто залезая в них. Все в тех же сувенирных магазинах продаются и знаменитые шапки Amsterdam, которые покупают туристы, чтобы спастись от ветра и заодно сфотографироваться в этом прекрасном городе.

Ночной Амстердам

Когда Амстердам со своей красивой архитектурой и каналами темнеет, то перевоплощается в ночной клуб под открытым небом. Чаще всего вы можете увидеть фотографии с Bulldog (первый coffeeshop в Нидерландах), фотографии с символикой марихуаны рядом с ночными заведениями, которые привлекают внимание неоновыми вывесками.

Внимание! Гуляя вечером по кварталу Красных фонарей, помните, что фотографировать девушек или делать фото рядом с ними запрещено.

Амстердам не зря считается одним из главных туристических мест в Европе. Он сочетает в себе как красоту старого города с традиционной голландской архитектурой, каналами, тюльпанами и велосипедами, так и современный, яркий город, оживающий с наступлением темноты.

 

Автор: Виолетта Фролова

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.