Аэропорт Findel в Люксембурге. Как добраться до города?

Аэропорт Findel — это единственный аэропорт страны Люксембург, который ежегодно обслуживает порядка трех миллионов пассажиров. Здание аэровокзала весьма современное и состоит из трех этажей: этаж «-1» — зал прилета, этаж «0» — зал регистрации и вылета, и этаж «+1» — ресторан с панорамным видом на окрестности и взлетную полосу. Закончив все свои дела и насладившись видом из ресторана, можно отправляться в город. Как добраться из аэропорта в центр Люксембурга?

Как добраться на автобусе?

Автобус № 16 довезет вас из аэропорта в центр города (остановка Hamilius Quai 2), либо до железнодорожного вокзала Gare Centrale. Автобусную остановку вы найдете возле выхода из аэропорта.  В рабочие дни автобус ходит каждые десять минут, в субботу — каждые двадцать минут, а в воскресенье — два раза в час. Длительность поездки до центра города — 20 минут, а до вокзала около получаса.

Билет покупать не нужно. Просто садитесь и едете. Вот такие вот люксембургские чудеса!

В 2024 году обещают построить еще и трамвайную линию из аэропорта в город.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОбщественный транспорт в Люксембурге

Сколько стоит такси?

Из аэропорта также можно добраться на такси. Если у вас много багажа или просто накопилась усталость, воспользуйтесь этой возможностью. Стоимость поездки составит не меньше 30 евро. Чтобы найти свободную машину не нужно выходить на дорогу. Подойдите к специальным стоянкам такси, их можно найти по указателям в аэропорту. Чтобы водитель встретил вас в зоне прилета и помог с чемоданом, закажите трансфер по этой ссылке.

Выберите отель в Люксембурге
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.