Где найти общественные туалеты в Амстердаме?

,
Туалет

Амстердам – весьма продвинутый город во многих отношениях, особенно туристическом. Здесь предусмотрено почти все для удобства путешественников. Одно из немногих исключений – это общественные туалеты.

Увы, тут Амстердам существенно проигрывает Парижу, где чистые и комфортные уборные можно встретить на каждом шагу. Найти уличный туалет такого уровня в Амстердаме будет намного сложнее. И если мужчины без комплексов еще могут воспользоваться металлическими уличными писсуарами, раскиданными по всему городу, то женщины и семьи с детьми вынуждены искать другие решения этой деликатной проблемы.

Самый очевидный выход – воспользоваться туалетом в кафе или ресторане. Это тем более удобно, если вы зашли туда, чтобы перекусить или выпить кофе. Если вы просто надеетесь на доброту и понимание сотрудников заведения, то на всякий случай запаситесь мелочью – даже в таких крупных сетях, как McDonald’s или Burger King, пользование туалетом скорее всего будет платным (30-50 евроцентов). Кстати, Голландия не та страна, где в каждом кафе есть туалет. Вовсе нет. Тут есть и Макдональдсы без уборных. Будьте готовы к этому.

Комфортабельные и чистые туалеты есть в музеях и галереях. Планируя длительные экскурсии и прогулки по городу, имейте это в виду, тем более что там туалетами можно воспользоваться бесплатно, просто зайдя в холл.

Проблема найти уборную может возникнуть и во время многочасового похода по магазинам: служащие универмагов и бутиков без энтузиазма воспринимают такие просьбы. Впрочем, если вы делаете покупки на популярной торговой улице Калверстраат, то подобных сложностей у вас не возникнет. Здесь расположены общественные туалеты сети 2theloo, где даже есть отдельные уборные для семей с маленькими детьми. Туалеты 2theloo также являются платными (1 евро).

Не дайте нужде застигнуть себя врасплох.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 идей, чем заняться в Амстердаме бесплатно

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.