Блошиные рынки Амстердама

,
Книги на рынке Ватерлооплейн

Во время путешествий самые интересные покупки зачастую совершаются не в торговых центрах и даже не в семейных магазинчиках, а на блошиных рынках, коими пестрит Амстердам.

Во время путешествий самые интересные покупки зачастую совершаются не в торговых центрах и даже не в семейных магазинчиках, а на блошиных рынках, коими пестрит Амстердам. Некоторые блошиные рынки открыты почти всю неделю, а некоторые работают только в определенные дни. В любом случае, если вы любите редкие и неординарные вещи, то блошиные рынки Амстердама станут для вас настоящей сокровищницей.

Рынок на площади Waterlooplein

Waterlooplein

Самый крупный блошиный рынок в Амстердаме это Waterlooplein, расположенный в центральной части города. Благодаря удобному графику работы и большому выбору оригинальных сувениров Waterlooplein является самым популярным блошиным рынком среди туристов и местных жителей. Затерявшись в бесчисленных прилавках и витринах с экстравагантной одеждой, разноцветными футболками, фантазийными предметами для дома и причудливыми безделушками, вы даже не заметите, как пролетит время. Кстати, на Waterlooplein выставляют свои работы многие начинающие голландские дизайнеры одежды, поэтому здесь за очень скромную сумму можно приобрести просто потрясающий модный гардероб. Особенно повезет любитялям винтажа или стиля «хиппи» — если вы предпочитаете классику, то выбора у вас будет значительно меньше. 

Расположение: Waterlooplein, 1011 PG, в 10 минутах ходьбы от площади Дам
Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, суббота – с 8:30 до 17:00
Остановка: Stadhuis

Noordermarkt

Noordermarkt

Не менее интересен и другой блошиный рынок Амстердама Noordermarkt, который спрятался в глубинах квартала Йордан. Охотники за необычными вещами найдут здесь огромное поле для деятельности: прилавки Noordermarkt завалены винтажной одеждой, старинными книгами, редкими монетами, антикварной мебелью и коллекционными аксессуарами. Здесь же можно насладиться традиционными голландскими лакомствами, например, горячими вафлями с карамельным сиропом или свежей селедкой. Если вы являетесь приверженцем здорового питания, то имейте в виду, что на рынке Noordermarkt также можно прикупить фермерские продукты отличного качества по очень низкой цене.

Расположение: Stationsplein 10, 1012 AB
Время работы: понедельник-суббота с 9:00 до 15:00
Остановка: Westermarkt или Marnixbad

IJ Hallen

IJ Hallen

Блошиный рынок IJ Hallen является одним из самых крупных не только в Амстердаме, но и в северной Голландии. Это серьезный вызов даже для самых рьяных шопоголиков: здесь в вашем распоряжении будет более 1500 прилавков, на которых найдется абсолютно все, что вообще только можно купить: от старых музыкальных инструментов до картин современных художников. IJ Hallen проводится в начале и в конце месяца, и чтобы попасть сюда, необходимо заплатить 4,5 евро. Опытные покупатели приходят на рынок ранним утром, чтобы успеть ухватить особенно ценные товары, но даже если вы придете попозже, в недрах IJ Hallen найдется еще много интересного.

Расположение: T.T. Neveritaweg 15

Время работы: суббота-воскресенье (даты необходимо заранее проверять на сайте рынка) с 09:00 до 16:30
Остановка: Klaprozenweg или Ataturk

Обратите внимание: этот рынок находится на другой стороне реки Эй (IJ), поэтому вам нужно будет воспользоваться паромом!

De Looier Arts & Antiques 

De Looier Arts & Antiques 

Антикварный рынок De Looier Arts & Antiques является настоящим раем для любителей старины. Довольно неприметный снаружи, изнутри он представляет собой уникальное зрелище: здесь можно найти и редкую азиатскую мебель, и винтажные ювелирные изделия, и необыкновенной красоты столовое серебро. Если вы ищете что-то особенное для своего дома или необычный подарок, который будет нести на себе очаровательный отпечаток старины, то лучшее место, чтобы найти желаемое, это De Looier Arts & Antiques.

Расположение: Elandsgracht
Время работы: понедельник-среда с 11:00 до 17:00, четверг – с 11:00 до 21:00, суббота – с 9:00 до 17:00.
Остановка: Elandsgracht

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.