Автобусный тур по Брюсселю

,
Вид на центр Брюсселя

Во время долгожданной поездки хочется успеть посмотреть всё и сразу, побывать около каждой достопримечательности и ничего не пропустить. Это достаточно сложно сделать, если вы впервые в новом большом городе, и у вас в запасе есть всего пару дней на знакомство с ним. В таких ситуациях на помощь приходят двухэтажные экскурсионные автобусы, которые колесят по всем столицам европейских государств. С первого взгляда может показаться, что 20-35 евро (в зависимости от города) за экскурсию на автобусе – это слишком дорого, но это только на первый взгляд.

Как работают экскурсионные автобусы «hop-on hop-off»?

Такой автобус едет по кольцевому маршруту и останавливается около наиболее популярных достопримечательностей. Во время поездки аудиогид расскажет: по каким улицам города вы едете, чем они знамениты и к какой достопримечательности вы приближаетесь. Если достопримечательность вас заинтересовала, вы сходите с маршрута, осматриваете ее, а потом садитесь на следующий автобус от той же компании и продолжаете путешествие по городу. В больших городах каждая компания имеет, как правило, две и более маршрутных линий, которые пересекаются на определенных остановках. Таким образом за один день, пересаживаясь с одной маршрутной линии на другую, можно легко осмотреть весь город.

Преимущества экскурсионных автобусных туров «hop-on hop-off»

  • Вам не нужно самостоятельно составлять маршрут для осмотра города
  • Даже если вы ничего не знаете о достопримечательностях, аудиогид на русском языке расскажет минимальную необходимую информацию
  • Вы экономите на общественном транспорте (24 или 48 часов, в зависимости от выбранного билета, вы путешествуете по городу на автобусе)
  • Удобно перемещаться с детьми – им понравится сидеть на втором этаже, а самым маленьким не придется много ходить пешком
  • В случае дождя вы все равно сможете осмотреть город, не промочив ноги, ведь крыша второго этажа закрывается специальным навесом.

Билет на «hop-on hop-off» тур по городу можно купить заранее онлайн здесь или у продавцов, которых можно найти около самых посещаемых достопримечательностей или непосредственно у водителя (оплатить можно как наличными, так и банковской картой). При покупке вы получаете билет, действительный 24 часа или 48 часов, карту с маршрутом движения автобуса и наушники, чтобы слушать запись аудиогида. Сразу скажем, поскольку наушники не нужно возвращать после экскурсии, их качество оставляет желать лучшего, поэтому если у вас собой есть проводные наушники, то лучше используйте их. Чтобы ваш автобусный тур максимально окупился, активируйте билет так, чтобы он пригодился вам и на следующий день. Например, если вы начнете осмотр города в 11-12 часов утра, то сможете использовать автобус в качестве транспорта на следующий день до 11 часов утра.

Экскурсионный двухэтажный автобус в Брюсселе

В Брюсселе «hop-on hop-off» автобусы курсируют по двум маршрутам, каждый из которых занимает около 75 минут. Если вы располагаете целым днем, то лучше всего для начала проехать один маршрут целиком, внимательно рассмотреть Брюссель с высоты второго этажа автобуса, а уже на втором круге начать выходить на заинтересовавших вас остановках. Потом можно повторить тоже самое на втором маршруте.

Автобусы отправляются со станции Brussels Centraal, именно там можно пересесть с одной линии на другую.

  • Маршрут 1 / Line 1 ATOMIUM включает в себя осмотр северной части Брюсселя, вы увидите самые крупные храмы, королевский дворец и теплицы, а также знаменитый Атомиум, парк mini Europe, квартал St-Géry, Grand Place и Писающего мальчика.
  • Маршрут 2 / Line 2 EUROPE включает в себя осмотр южной части Брюсселя, вы увидите квартал Sablon, Музей естественной истории, красивые парки и Европейский квартал.

Пешком такую насыщенную программу за один день осилить не получится, а с общественным транспортом замучаетесь пересаживаться с одного автобуса на метро или на другой автобус. Поэтому «hop-on hop-off» туры – спасение для ног любознательных туристов.

Приобрести билет на «hop-on hop-off» автобус в Брюсселе можно здесь.

Приятного путешествия!

Автор: Анастасия Сергиевская

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.