Стоит ли брать машину напрокат в Амстердаме?

,

Если вы планируете отдых непосредственно в Амстердаме и раздумываете о том, брать ли машину напрокат, смело отметайте эту идею. Для перемещения по столице Нидерландов отдайте предпочтение пешим прогулкам или арендуйте велосипед. Причины отказаться от автомобиля в столице Нидерландов довольно веские.

Чем плох автомобиль в Амстердаме?

Для граждан стран СНГ необходимо иметь при себе международные права. Оформлением этих документов потребует времени и денег. Кроме того в самих прокатах существуют свои дополнительные правила, которые нужно уточнять, например, ограничения по возрасту или стажу водителя.

Автомобиль в Нидерландах сам по себе очень дорогое удовольствие: почти все парковки платные, в среднем за день вы будите тратить 15-17 евро, найти заправку в пределах центра задача непростая, ко всему прочему, бензин в стране достаточно дорогой.

Кроме того, автомобиль крайне непрактичен в городе и будет доставлять больше неудобств, чем пользы. Стоянку найти не так-то просто, производить оплату надо строго как указанно в автоматах, иначе придется платить штраф (в среднем это 50-75 евро). Лучше бронировать свободное место на парковке заранее (это возможно здесь), чтобы не кружить по кварталу в поисках.

Откровенно говоря, этот город принадлежит велосипедистам, водителям приходится несладко, приходится адаптироваться к узким улочкам и активному потоку пешеходов и велосипедистов.

В каких случаях стоит арендовать машину?

Автомобиль и самолёт

В каких же случаях имеет смысл брать автомобиль? Если вы приехали с семьей или с компанией на несколько дней и планируете активно исследовать другие города Голландии. Это выйдет дешевле и быстрее. Нидерланды граничат с другими странами Европы, которые тоже можно посетить. Чаще всего туристы направляются в Бельгию, Францию и Германию.

Лучше всего обращаться только в проверенные прокатные службы, такие как Hertz, Eurocar, Cat. Уточните всю информацию и условия аренды. Соблюдайте правила дорожного движения, в Европе очень высокие штрафы даже за небольшие нарушения. Всегда имейте при себе документы на автомобиль и документы, удостоверяющие личность. Удобно заказывать машину заранее, она будет ждать вас в аэропорту по прилету. И не забывайте уточнять в отелях, есть ли парковка для клиентов, и если нет, то бронировать ее заранее при помощи этого сайта.

Счастливого пути!

Автор: Виолетта Фролова

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.