Где поесть в Люксембурге? Лучшие места на разный бюджет

Люксембургский ресторан

Хорошая подготовка к поездке включает не только бронирование отеля, составление списка интересных достопримечательностей и блюд местной кухни, но и поиск ресторанов и кафе с хорошими отзывами. Нередко мы стараемся сэкономить на питании в кафе, и доступная цена вовсе не означает низкое качество. В Люксембург-сити репутация считается самым важным параметром. Давайте будем выбирать места для обеда как настоящие люксембуржцы.

Итак, где же можно вкусно и бюджетно перекусить во время ланча?

Kathy’s Deli & Cupcakery

9 Rue de Strasbourg

Довольно бюджетное место, но несмотря на это пользуется хорошим спросом среди местных. Здесь за относительно небольшие деньги вам предложат завтрак и ланч. Средняя стоимость чека 6 — 12 евро.

Кафе работает с понедельника по субботу с 8 до 18.

Exki

Rue du Fort Bourbon 11

Заведение быстрого питания, где все блюда приготовлены на основе био-продуктов. Здесь вам предложат разнообразные салаты, супы, сэндвичи и десерты. Есть также и вегетарианское меню. Средний прайс 6 — 12 евро на одного.

Время работы с понедельника по пятницу с 7.30 до 18.30 и в субботу с 9 до 18.

Chocolate House

20, rue du Marché-aux-Herbes

Это рай для сладкоежек. Здесь вас ждет шоколад, очень много шоколада — конфеты, торты, муссы, кексы и пирожные. Кроме того, здесь готовят и другую выпечку, к примеру, лучший в стране открытый пирог Quiche Lorraine.

Заведение работает с понедельника по пятницу с 8 до 20, в субботу с 9 до 20, а в воскресенье с 10 до 20.

Grand Shanghai

Если же вы хотите более сытной пищи, но без ущерба для бюджета, то стоит обратить свое внимание на китайские рестораны. В большинстве из них во время ланча, а так же во время ужина можно купить буфет-меню. Так, к примеру, ресторан Grand Shanghai (адрес: 11, route d’Echternach) предлагает с понедельника по пятницу буфет ланч-меню за 11,30 евро с человека. И большое буфет-меню на ужин за 17,50. Заплатив эти деньги вы можете есть всё, что угодно, из буфета в течение двух часов.

Ресторан работает семь дней в неделю с 11.45 до 14.45 и с 17.30 до 22.45.

Brasserie Beim Siggy

2, Montée de Clausen

Заведение предлагает посетителям не только отличную кухню, но и великолепный вид на старый город. Ужин на одного в среднем обойдется в 25 — 35 евро. Заведение также предлагает меню дня за 15 евро.

Время работы: ежедневно с 11 до 23.

Um Dierfgen

Ресторан Um Dierfgen — это восхитительное место, предлагающее изумительные мясные блюда, а также блюда из мидий и форели. Средний чек на одного человека составит 25-30 евро без учета алкоголя. На ланч за 12,95 евро здесь можно заказать меню дня, которое обновляется ежедневно.

Ресторан работает ежедневно с 11.30 до 15.00 и со вторника по субботу с 18.00 до 22.00

Le Bouquet Garni 

Двенадцать ресторанов Люксембурга удостоены звезд Мишлена. Они в наших рекомендациях не нуждаются. Упомянем только один их них — ресторан Le Bouquet Garni (адрес: 32, rue de l’Eau), имеющий одну звезду. Стоимость меню гурмана от 45 евро на одну персону, стоимость ланч-меню составляет 30 евро, что весьма бюджетно для ресторана такого уровня.

Время работы: со вторника по субботу с 12 до 14 и с 19 до 22.

 

Автор: Ульяна Волоковых

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.