Что посмотреть в Утрехте за 1 день

,
Осенний Утрехт

Нидерланды — страна небольшая, но безумно интересная! Именно поэтому туристы стремятся увидеть не только достопримечательности Амстердама, но и другие голландские городки. Мы рекомендуем посетить Утрехт — железнодорожную столицу Нидерландов. Через него проходят практически все поезда, что делает город идеальной отправной точкой для путешествия по стране.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУтрехт: как добраться и где остановиться?

Куда пойти в Утрехте, если нет времени для долгих прогулок и походов по всем музеям? Специально для вас мы составили программу посещения Утрехта за 1 день. А если хотите сэкономить время и узнать много нового — берите экскурсию.

Железнодорожный музей (Het Spoorwegmuseum)

Железнодорожный музей

Начать знакомство с главным транспортным узлом Нидерландов мы предлагаем с Национального железнодорожного музея (Het Spoorwegmuseum). В бывшем вокзале Maliebaan вам представят огромный выставочный зал с макетами станций и оригинальной коллекцией локомотивов. Этот музей пользуется большой популярностью у туристов и подходит даже для семей с детьми (для них здесь создан мини-поезд и отдельная игровая площадка).

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДостопромечательности Утрехта

В среднем задержаться здесь можно на 3-3,5 часа, а после отправляйтесь на перекус по местным кафе («нагуливаем аппетит» перед ужином на набережной утрехтских каналов).

Время работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: €17,50.

Расположен по адресу: Maliebaanstation 16, 3581 XW.

Площадь Дом (Domplein)

Domplein

Утрехт: выберите здесь отель

Далее, прогуливаясь по старому городу, отправляйтесь в сторону центральной станции Утрехта и подойдете к площади Дом. Найти ее не составит труда — высокие башни Домского собора можно увидеть из любой точки города. Если брать в расчет Железнодорожный музей и перекус, то в 14:00 вы точно будете у главной площади города. Здесь расположена важная достопримечательностей Утрехта — башня Дом, известная как самая высокая в Нидерландах — высота составляет 112 метров.

Вы можете подняться на самый верх Домского собора, однако, для этого придется преодолеть несколько сотен ступеней. А во время школьных каникул и выходных здесь ожидает внушительная очередь.

Уникальные двухуровневые каналы

Уникальные двухуровневые каналы

Сделайте несколько фотографий со знаменитой башней и погуляйте по площади. А в 16:00 предлагаем вам отдохнуть в круизе по каналам Утрехта. Есть несколько линий водных экскурсий, на которых вы проплывете мимо средневековых статуй, красивых мостов и маленьких голландских домиков, а аудиогид расскажет об истории города. Прогулка на лодке будет стоить €13 и займет 1 час.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде поесть и развлечься в Утрехте

Завершите день ужином на берегу канала: выберите ресторан, кухню и террасу на свой вкус, а потрясающий вид и хорошее настроение будут вам гарантированы!

До встречи в Утрехте!

Автор: Бавыкина Мария

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.