Маршрут по фильму «Виноваты звезды»

,
Кадр из фильма "Виноваты звезды"

Сюжет нашумевшей книги и потрясающего фильма, повествует о больной раком 16-летней девушке Хейзел. В группе поддержки людей с этим заболеванием девушка встречает юношу Огастуса Уотерса. И чтобы осуществить мечту Хейзел, молодые люди отправляются  в Амстердам, где живет ее любимый писатель. Встреча с кумиром оставляет неприятный отпечаток, но это не мешает влюбленным романтично провести время в столице Нидерландов.

Специально для вас, поклонники фильма «Виноваты звезды», мы создали маршрут по местам, которые посещали Хейзел и Огастус.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде погулять в Амстердаме? Маршруты

Дом Питера Ван Хутена (Peter van Houten’s House)

Адрес: Vondelstraat 162.

Отправной точкой маршрута является дом любимого писателя Хейзел, встреча с которым и была главной целью поездки. Сам дом является типичным кирпичным голландским зданием, находящимся недалеко от красивого парка Vondelpark на тихой и спокойной улочке, где приятно побродить.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак устроены Нидерланды, часть 3: амстердамские домики

Отель De Filosoof (American Hotel Amsterdam)

American Hotel Amsterdam: выберите номер

Адрес: Leidsekade 97.

Этот отель действительно существует и расположен в Амстердаме, но был использован только как название. Съемки проходили в American Hotel Amsterdam, представляющий красивое и богато-украшенное здание в стиле арт-деко.

Rijksmuseum (Государственный музей)

Адрес: Museumstraat 1.

Здесь пара прогуливалась по коридору Государственного музея под звуки Вивальди. Музей искусства представляет огромную культурную ценность, но стоит прогуляться и по красивому району, одному из самых посещаемых мест в Амстердаме. Через арочные ворота могут проходить пешеходы и велосипедисты, но уличных музыкантов здесь вы вряд ли встретите. За музыкой лучше зайти в соседний парк.

Еще героиня упоминала, что хотела бы увидеть Музей Ван Гога, но у них не хватит на все времени. Вы могли бы посетить это знаменитое место — огромное собрание шедевров художника.

Дом-музей Анны Франк (Anna Frank Huis)

Адрес: Prinsengracht 263-267.

Значимое место для фильма, где Хейзел упорно поднимается по сложным крутым лестницам голландского дома. Также музей запомнился нам первым поцелуем пары под аплодисменты посетителей. Для мировой истории в целом дом Анны Франк, маленькой еврейской девочки, очень многое пролил на судьбы людей в годы войны.

Скамейка

Адрес: Leidsegracht 2.

Возможно самое важное и памятное место в фильме. Именно здесь между молодыми людьми происходит серьезный разговор, где Огастус произносит свое сокрушительное откровение. Красивый пейзаж с видом на канал Амстердама создает по истине романтичное настроение. Интересный факт, что скамейку пытались украсть, при чем удачно, но спустя время ее вернули на прежнее место.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак устроены Нидерланды, часть 1: каналы, дамбы, мельницы

Ресторан Oranjee

Адрес: 498 Keizersgracht.

Нам бы очень хотелось, чтобы такой ресторан действительно был и мы могли бы вас туда привести. Но, к сожалению, по этому адресу находится полу-пансионат, а интерьер Oranjee был создан в Питтсбурге. В любом случае прогуляйтесь по этой улочке и посидите на ступеньках здания, как дань уважения к героям.

А если вы читали книгу, то знаете, что в оригинале влюбленные устроили пикник, и вы тоже можете это повторить.

Поездка на кораблике по каналам Амстердама

Очень много чувственности было показано в моментах катания по каналам Амстердама. Герои наслаждались прекрасными видами города и друг другом. Обязательно повторите круиз чудесных Гаса и Хейзел. Прочитайте как это организовать тут.

Ощутить атмосферу города и прочувствовать героев картины «Виноваты звезды» можно, следуя по маршруту. А для полного погружения в историю и жизнь Амстердама воспользуйтесь аудиогидом. В нем есть дневная и ночная прогулки, а также советуем установить на телефон приложение-гид с подробной картой города.

Желаем вам хорошей поездки!

Автор: Виолетта Фролова

3 ответы
  1. Роман
    Роман говорит:

    киномаршрут
    Как называется ресторанчик, в который они ходили, и, где пузырьки в шампанском сравнивали со звездами?

    Ответить
  2. Анастасия
    Анастасия говорит:

    Что за ресторанчик, да?
    Что за ресторанчик, да?
    Очень интересно знать
    Собираемся посетить

    Ответить
    • Гость
      Гость говорит:

      Он назывался Oranjee, но не
      Он назывался Oranjee, но не знаю, есть ли такой ресторан в Амстердаме на самом деле.

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.