Обзорная экскурсия по Амстердаму

,

Амстердам – невероятно интересный и колоритный город, со множеством маленьких улочек, каналов и большим выбором достопримечательностей, которые можно осмотреть. Если времени мало, а посетить хочется по максимуму, то самый оптимальный вариант – обзорная экскурсия hop-on-hop-off на целый день. В Амстердаме такой городской тур включает и автобусный маршрут, и круиз по каналам в течение одного дня – два немного разных круга по городу.

Маршрут такой обзорной экскурсии охватывает самые главные достопримечательности города, вы не будете тратить время на их поиски и сэкономите время. Но это не значит, что вы увидите их только из окна. На каждой остановке можно выходить, осматриваться, фотографироваться. Автобус вас ждать не будет, но через 10 минут придет следующий, на котором вы сможете продолжить экскурсию. Купить билет на обзорную экскурсию по Амстердаму вы можете по этой ссылке. В тур включен аудиогид на 18 языках, в том числе и на русском, который расскажет интересные факты о городе прямо во время поездки.

А теперь о том, какие достопримечательности вы увидите. Если какой-то из этих музеев вы хотите посетить, обязательно забронируйте билет на тот же день. Это очень важно: если желающих будет много, то вы не сможете купить билет на месте.

Центральный вокзал Амстердама

Обзорная экскурсия по Амстердаму

Сбор пассажиров обзорной экскурсии проходит напротив Центрального вокзала Амстердама. По самому центру города – по улице Дамрак и по площади Дам – не может проехать большой двухэтажный автобус. Туда вам обязательно нужно будет сходить пешком, посмотреть на классическую голландскую архитектуру с ее домиками и старыми церквями, проникнуться духом Амстердама и затариться сувенирами в многочисленных магазинчиках. Но объехать по кругу весь центр города с обзорной экскурсией тоже очень интересно.

Еврейский квартал

Одна из ключевых точек экскурсии – Еврейский квартал Амстердама. В нем находятся несколько синагог, да и сам район очень симпатичный и приятный для прогулок. Здесь находится сразу несколько важных достопримечательностей. Еврейский исторический музей (Jewish Museum) подробно и интерактивно рассказывает о судьбе евреев в различные периоды истории Нидерландов. Здесь хранятся произведения искусства голландских деятелей еврейского происхождения и часто проводятся выставки. Особое внимание уделяется Холокосту, унесшему жизни множества евреев. Приобрести билет в музей можно по этой ссылке.

Бриллианты Гассана (Gassan Diamonds)

Это неочевидно, но Амстердам – это город бриллиантов, мировой центр производства и торговли этими драгоценными камнями. Еще в 1945 году Самуэль Гассан открыл предприятие по обработке алмазов, которое спустя время стало одним из самых популярных во всем мире. В Еврейском квартале Амстердама вы можете побывать на одном из старейших алмазных заводов Европы и посмотреть на работу голландских мастеров вживую. Забронировать экскурсию с бокалом шампанского можно по этой ссылке.

Дом-музей Рембрандта

В этом же районе находится и более старинная достопримечательность – дом, в котором жил и работал мастер «золотого века» голландской живописи Рембрандт ван Рейн. В доме-музее вы не только сможете познакомиться с этапами развития стиля художника, но и с условиями жизни горожан Амстердама в 17 веке. В музее есть аудиогид на русском языке. Билет бронируйте по этой ссылке.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАмстердам и Рембрандт

Пивоварня Хейнекен (Heineken Experience)

Следующая остановка обзорного маршрута – пивоварня Heineken – гордость голландской пищевой промышленности. Всемирно известная пивоварня уже давным-давно не помещается в этом маленьком здании в центре Амстердама, поэтому превратила его в живой музей. Живым мы назвали его потому, что в нем нет витрин и экспонатов, это все еще действующее производство, но на все его этапы может посмотреть любой желающий. Музей настолько интерактивный, что будет интересен даже не любителям пива. А после экскурсии, конечно, можно и попробовать различные сорта. Это одна из самых популярных достопримечательностей города, поэтому билет на нужную дату необходимо бронировать заранее онлайн, например, вот здесь. Рядом с пивоварней находится район ресторанов, где можно прекрасно пообедать.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто попробовать в Амстердаме?

Музейная площадь

Обзорная экскурсия по Амстердаму

На этой остановке нужно обязательно сойти и заложить на ее исследование не меньше пары часов. Именно здесь находятся:

  • Знаменитые буквы I Amsterdam, у которых все любят фотографироваться.
  • Главный музей Амстердама и Нидерландов – Рейксмюсеум. Перечислять даже самые знаменитые шедевры не будем (читайте в этой статье), но если в какой музей и идти, то точно сюда. Билеты и не пытайтесь купить на месте. Вот ссылка на онлайн-бронирование.
  • Дальше музей самого знаменитого голландца – Винсента ван Гога. Тут уже вам придется выбирать, в какой идти первым. Билетов на входе запросто может не быть ни на сегодня, ни на завтра. Позаботьтесь о них заранее по этой ссылке.
  • Городской музей Stedelijk хранит коллекцию современного искусства. Если всякой классике вы предпочитаете Кандинского или Уорхола, то вам сюда. Здесь очередей меньше, но хотите ли вы рискнуть? Просто купите билет заранее здесь.
  • Еще один музей современного искусства тоже находится здесь, это музей Моко (Moco). Выставки здесь отражают самый свежий срез – здесь Бэнкси, Кусама, Херст и другие художники, известные пока только в среде интересующихся. Хотите купить билет заранее, кликайте сюда.
  • Музей бриллиантов на Музейной площади представляет еще одна крупная амстердамская ювелирная компания Royal Coster Diamonds. Экспозиция этого музея рассказывает об истории добычи сырых алмазов, об их обработке и об их оценке. Вы увидите много копий знаменитых камней, которые хранятся в частных коллекциях или королевских сокровищницах. Билет можно забронировать здесь.

И это даже еще не все музеи Музейного квартала! Но на этот день вам точно хватит.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМузеи Амстердама: какие стоит посетить?

Лейдсеплейн и Вонделпарк

Следующая остановка находится на другой центральной площади Амстердама – Лейдсеплейн. Здесь находится большой и красивый парк Вондела. Если вы уже устали от впечатлений, то здесь можно замедлиться и передохнуть, понаблюдать за птицами в пруду и устроить пикник.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКуда пойти и чем заняться в Амстердаме с детьми?

Вестеркерк и дом Анны Франк

Западный рынок

В квартале Йордан обязательно стоит сойти и прогуляться до церкви Вестеркерк. Кроме самой церкви можно посетить дом-музей Анны Франк. Это тот самый дом, в котором прятались евреи во время оккупации Амстердама. Внутри сохранена обстановка того времени.

Рядом с домом каждый понедельник собирается стихийный Западный рынок (Westermarkt), прямо под открытым небом. Он работает с 9.00 до 13.00. Это маленькие магазинчики, которые продают в основном винтажную одежду и мебель, здесь можно найти дизайнерские вещи из старых коллекций или антиквариат. Но даже если вам не повезет увидеть этот блошиный рынок, прогуляйтесь по окрестными кварталам. Здесь встречаются два модных района – Йордан и «Девять улиц»(Negen Straatjes). Это очень колоритные амстердамские кварталы. Уютные улочки окунут вас в культуру Голландии, такую традиционную, но и такую многогранную.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде поесть в Амстердаме вкусно, недорого и душевно

Завершение маршрута

Rokin

Круг замкнулся, и вы вновь возле Центрального вокзала Амстердама. После экскурсии вы оказываетесь в самом центре города, откуда вы можете продолжить свой туристический маршрут уже пешком или на кораблике. Если вы еще не прогулялись по улице Дамрак до площади Дам, сделайте это. Или отправляйтесь в знаменитый Квартал красных фонарей с нашим аудиогидом (скачать можно здесь).

 

Купить билет на обзорный тур по Амстердаму на автобусе удобнее всего здесь. Вы можете выбрать только автобусную экскурсию или за небольшую доплату добавить в билет еще и круиз по каналам на кораблике. Электронные билеты придут вам на почту.

Отличной поездки по Амстердаму!

 

Автор: Виолетта Фролова

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.